Российский юморист Семен Слепаков✱ выступил против спецоперации и сбежал в Израиль. Журналист Владимир Соловьев обратился к комику, который сейчас покинул новую родину и отправился с гастролями и очерняющими Россию шутками покорять Европу.
Звезда КВН и Comedy Club стал ездить по странам Запада с концертами, однако до сих пор сохраняет имущество в России, которая еще не признала его иноагентом. Соловьев считает такое положение дел возмутительным. Журналист показал отрывок из выступления Слепакова, который шутит про то, как быстро в России люди «садятся».
Соловьев призвал комика выйти с подобным шутками к протестующим немцам и французам, которых «вовсю сейчас винтят», однако отметил, что Слепакову так в Европе шутить нельзя. Журналист грубо указал на способность Слепакова пресмыкаться перед нужными людьми. После начала СВО юморист стал пытаться угодить западным элитам, очерняя Россию. По словам Соловьева, так живут многие коллеги Слепакова, в том числе те, кто по-прежнему остается на Родине.
«Нам кажется, что все хорошо, а там что-то на передовой – да ладно. А вот по миру ездит Сема Слепаков. И вот что он рассказывает. Сема, правда, смешно? А что ты из Израиля свалил?» — задался вопросом ведущий.
Ранее «Народные Новости» сообщали, что экс-депутат Роман Худяков прокомментировал слова Гарика Харламова о Семене Слепакове.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами