Знаменитого толстого кота Гацека пытались похитить в Польше

Женщина попыталась украсть знаменитого кота по кличке Гацек, который стал популярной туристической достопримечательностью в польском городе Щецин. Зоозащитники пресекли похищение животного.

На камерах наблюдения видно, как женщина взяла кота, однако он сумел сбежать и спрятаться под автомобилем. После чего похитительница села в такси и уехала. Люди, которые заботятся о шестилетнем Гацеке, опубликовали сообщение и порекомендовали не предпринимать попыток кражи пушистого.

«Гацек находится под наблюдением камер и своих человеческих друзей, поэтому мы надеемся, что больше не будет попыток реализовать такие таких глупые идеи, как эта», — написали они.

Советник города Щецин, где проживет кот, написал открытое письмо, в котором попросил мэра города сделать Гацека послом бездомных животных.

Толстый Гацек стал популярным, после того как получил оценку 5,0 от туристов в Google. Его рейтинг превысил оценку многих знаменитых достопримечательностей города.