Pais: Испания хочет убедить Китай включить в мирный план поддержку Зеленского

Премьер Испании Педро Санчес попытается убедить председателя КНР Си Цзиньпина включить в мирный план урегулирования конфликта на Украине поддержку президента Владимира Зеленского. Об этом написали обозреватели испанской газеты Pais.

В четверг, 30 марта, Санчес прибыл в Пекин с официальным визитом. По данным издания, испанский лидер в ходе переговоров предпримет попытку склонить Си Цзиньпина к позиции, близкой Европе, чтобы убедить его в том, что «любой мирный план, который продвигается для Украины, должен предусматривать явную поддержку Зеленского и украинцев, иначе он будет бесполезен».

Испанские журналисты заявили, что Мадрид считает позицию Китая в выходе из украинского конфликта решающей.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что телеканал CNBC заявил, что все больше нейтральных государств отказываются осуждать Россию и сближаются с ней.