Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев высказался на тему вероятной отправки миротворческого контингента под эгидой НАТО на Украину.
«Они держат всех остальных за конченых п… придурков. И, цинично ухмыляясь, предлагают свои "миротворческие» услуги"», — написал он в своем Telegram-канале.
Медведев подчеркнул, что намерения Запада в ситуации на Украине предельно ясны, а «миротворческие войска» НАТО отправятся в зону боевых действий с «автоматами и на танках».
«Очевидно и то, что такие "миротворцы" — наши прямые враги. Волки в овечьей шкуре», — написал зампред Совбеза.
Медведев отметил, что Североатлантический альянс собирается вступить в конфликт на стороне Украины. В случае появления «миротворцев» НАТО в зоне спецоперации они должны быть уничтожены, подчеркнул Медведев.