По стопам «Новой»*: как либеральные СМИ пиарят украинских экстремистов

Журналисты издания «Политика Сегодня» сумели разоблачить либеральный пропагандистский портал, авторы и редакторы которого не постеснялись прорекламировать у себя деятельность террориста, стрелявшего по детям в Брянске.

Авторы «Политики Сегодня» опубликовали материал, в котором рассказывается о деятельности сетевого портала либерального толка — «Ротонде». Журналисты установили, что редактором этого портала является Серафим Романов, который, судя по информации в его соцсетях, до сих пор сотрудничает «Новой газетой»* и получает деньги от тех же иностранных источников, что и редакция «Новой».

«Ротонда» во главе с Романовым оскандалились, взяв интервью у террориста радикальной проукраинской вооруженной группировки — «Русского добровольческого корпуса»✱** (признан экстремистским в РФ) — Дениса Михайлова. Напомним, члены «корпуса» в начале марта осуществили теракт в Брянской области: диверсанты проникли в два поселка, взяли заложников, вели огонь по гражданской машине с детьми.

Авторы «Ротонды» с подачи редактора Романова опубликовали интервью с террористом в крайне одобрительном ключе — в формате манифеста. К слову, даже читатели «Ротонды» оказались в ужасе о того, что что редакция распространяет идеи проукраинского националиста и террориста на российскую аудиторию.

* не является СМИ, лицензия аннулирована по решению суда.

** признан экстремистским в РФ

  • ✱ - компания внесена Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму