Жена Андрея Макаревича осудила хирурга за спасение жителей России

Нейрохирург Алексей Кащеев рассказал, что проводит множество сложных операций. Однако в ответ получил осуждение со стороны супруги музыканта Андрея Макаревича✱ (признан иноагентом в РФ) Эйнат Кляйн за спасение жизней россиян.

Оказывается, супруга опального артиста давно наблюдает за постами специалиста в социальных сетях. Публикация Кащеева о том, сколько за прошедший год он выполнил операций, вывела Кляйн из себя.

«Спасение жизни стоит выше личной эмиграции? Однако чьи именно жизни вы спасаете сегодня в России, доктор?» — возмущалась женщина в комментариях под публикацией.

Напомним, что после начала спецоперации по спасению мирного населения Донбасса Макаревич сбежал из России вместе с семьей. После этого артист неоднократно нелестно отзывался о родине, из-за чего от него отвернулись и коллеги, и в прошлом преданные фанаты.

  • ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами