Стихийный мемориал появился на месте взрыва у петербургского кафе после гибели военкора Татарского

Жители Санкт-Петербурга несут цветы к стихийному мемориалу, появившемуся неподалеку от кафе на Университетской набережной после гибели военкора Владлена Татарского. Журналист погиб в результате взрыва на творческом вечере 2 апреля.

Мемориал появился на углу 5 линии Васильевского острова и Университетской набережной. Петербуржцы несут цветы к памятнику итальянского архитектора Доменико Трезини, так как место взрыва было оцеплено сотрудниками полиции. Отмечается, что у мемориала лежат цветы, стоят свечи, а также портрет погибшего военного корреспондента, передает РИА Новости.

Взрыв в петербургском кафе произошел вечером 2 апреля. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту случившегося. В настоящее время на месте взрыва работают сотрудники правоохранительных органов. Они выясняют все обстоятельства случившегося. Как сообщает телеканал «360», расследованием займутся опытные криминалисты из центрального главка Следкома.