Румынский президент Йоханнис призвал усилить присутствие НАТО в Черном море

Президент Румынии Клоус Йоханнис призвал усилить присутствие сил НАТО в регионе Черного моря. Об этом сообщает агентство Reuters.

После встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем румынский президент заявил, что Североатлантическую альянсу нужно увеличить свое присутствие в Черноморском регионе.

«НАТО необходимо увеличить присутствие в Черном море», — сказал Йоханнис.

Олаф Шольц посетил Румынию, где встретился с президентом Йоханнисом. Последний подчеркнул, что между Бухарестом и Берлином сложились «отличные двусторонние отношения». Также ФРГ и Румыния имеют тесную координацию по приоритетам ЕС И НАТО, уверен Йоханнис.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Финляндия официально вступит в ряды Североатлантического альянса в течение ближайшего времени.