Украина «разлетится на осколки» после завершения спецоперации России. Так считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
По его мнению, в таком случае русскоязычные земли окажутся подконтрольны российской стороне. Для коллективного Запада в свою очередь украинское государство обернется «вторым Афганистаном» с более серьезными последствиями.
«Судьба этой Украины станет уже нашей задачей. Украина разлетится на осколки. На какие, сказать сложно», — признался Константинов, общаясь с РИА Новости.
Ранее профессор международного права итальянского Университета Падуи Тарчизио Гаццини призвал Украину пойти на мирное разрешение сложившейся ситуации. По его словам, киевскому руководству следует признать часть бывшей территории российской. Позицию эксперта привели в RT.