Илья Резник рассказал о финансовых потерях из-за Пугачевой и Вайкуле

Поэт-песенник Илья Резник пожаловался на финансовые потери из-за артистов Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле и Валерия Леонтьева. По его словам, он перестал получать авторские отчисления.

Спецоперация России на Украине спровоцировала отъезд многих артистов из страны. За границей среди прочих обосновались Пугачева, Вайкуле и Леонтьев.

«Сейчас стало труднее. Потому что рухнули авторские отчисления из-за Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле, Тамары Гвердцители, Валерия Леонтьева. Они же все исчезли», — цитирует Резника kp.ru.

Народный артист РФ подчеркнул, что песни вокалистов перестали крутить на радио из-за их политической позиции. В связи с этим он теряет много денег.

Напомним, Вайкуле и Пугачева не поддержали СВО. Теперь коллеги живут за границей, где иногда пересекаются на музыкальных мероприятиях. Россияне осудили некогда любимых артисток и посоветовали им даже не думать о выступлениях в стране, которая в свое время дала им славу и заработок.