Суд в Перми оштрафовал экс-учителя, назвавшую школьника предателем за опоздание

Бывшая учительница из пермской Сылвы, назвавшая ученика предателем за опоздание на урок, была оштрафована. Об этом заявили представители пресс-службы судебного участка №5 Пермского судебного района.

Видеозапись конфликта между учеником и учителем была опубликована в социальных сетях. На кадрах видно, как педагог отчитывает ученика за опоздание на тематический урок, посвященный Дню защитника Отечества. Женщина назвала школьника «предателем» и «нулем с палочкой», а затем запретила ему приходить в ее класс. Впоследствии руководство школы отстранило ее от работы. Педагог приняла решение уволиться по собственному желанию, передает РИА Новости.

По факту оскорбления школьника было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.61 КоАП России (оскорбление). Суд назначил бывшей учительнице штраф в размере трех тысяч рублей.