На Троекуровском кладбище в Москве начались похороны военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина), погибшего в результате теракта в петербургском кафе 2 апреля.
Ранее в похоронном зале Троекуровского кладбища состоялась траурная церемония прощания. Проститься с журналистом пришли тысячи людей.
Проститься с Татарским одним из первых приехал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он поблагодарил журналиста за помощь бойцам «оркестра». По словам бизнесмена, военкор не вылезал из окопов и нес людям правду.
«Спасибо ему за это, и мы будем делать все, чтобы его голос звучал еще многие-многие годы. И чтобы он навсегда остался в истории России как человек, которого невозможно было сломать, убить. Спасибо Владлену от все парней, которым он помогал и будет продолжать помогать», — заявил Пригожин.
Напомним, Татарский погиб 2 апреля в кафе на Университетской набережной. Во время его творческого вечера в зале взорвалась бомба. На следующий день была задержана подозреваемая в совершении теракта Дарья Трепова✱. Ее отправили под арест до 2 июня.
Как отметили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), теракт спланировали и осуществили спецслужбы Украины.
- ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России