Украинская армия рискует лишиться боеспособности в случае выхода к Азовскому морю. О последствиях наступления предупредил бывший подполковник войск США Дэниел Дэвис.
Отсутствие поддержки с воздуха приведет ВСУ к потере большинства опытных бойцов и военной техники, считает Дэвис. По его мнению, провал этого наступления может означать проигрыш Украины в конфликте. Однако, если даже Киеву удастся осуществить свой план, он все равно не выйдет победителем, добавил экс-подполковник.
Он напомнил, что Россия продолжает сохранять преимущество в конфликте, о чем свидетельствует численность ее армии и вооружение. Максимум, на который может рассчитывать Украина, заключается в захвате Мариуполя. Но такой сценарий маловероятен из-за отсутствия у ВСУ опыта штурма городов, заключил американский ветеран.