КЛВЗ «Кристалл» пытается отсудить у Disney товарные знаки «Пираты Карибского моря»

Калужский ликеро-водочный завод (КЛВЗ) «Кристалл» настаивает на досрочном прекращении правовой охраны торговых знаков «Пираты Карибского моря» и Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest. В качестве причины отмечается неиспользование этих брендов, сообщают «Ведомости».

Представители завода уже подали иск в суд по интеллектуальным правам. В настоящее время вышеуказанные знаки принадлежат американской компании Disney Enterprises Inc.

По делу уже прошел ряд заседаний, последнее из которых датируется февралем текущего года. Суд назначил предварительное заседание на август. К этому времени зарубежная сторона должна подготовить отзыв на исковое заявление и предоставить доказательства использования товарных знаков.