Потребность в специалистах со знанием китайского языка выросла в Кировской области на 70%

Спрос в России и, в частности, в Кировской области, на специалистов, знающих китайские рынки и китайский язык, растет. Об этом рассказали аналитики онлайн-рекрутинг платформы hh.ru.

Как пишет сетевое издание BNKIROV.RU, спрос на работников со знанием китайского языка в прошлом году составил 7600 вакансий, и превысил показатели допандемийного периода больше чем на 45%, отмечают эксперты.

По данным специалистов, в текущем году с января по март работодатели Кировской области разместили 14 вакансий для сотрудников со знанием китайского языка. Обычно в подобных работниках нуждаются компании из отрасли «Перевозки, логистики, ВЭД», также «учебные заведения», «Сфера услуг для бизнеса», «Непищевые товары народного потребления» и «Розничная торговля».

Наиболее востребованными оказались специалисты из транспортно-логистической сферы, продаж и производства. Чаще всего предлагаемая зарплата начинается от 50 000 рублей – 47%, третья часть предложений – от 90 000 рублей, и еще 15% – от 175 000 рублей, добавили аналитики hh.ru.