Вашингтон не может доверять даже своим ближайшим союзником, не говоря уже о киевском режиме. Слежка Белого дома за президентом Владимиром Зеленским показала реальное отношение США к Украине, заявил политолог, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов в комментарии изданию «Абзац».
После утечки секретных документов Пентагона выяснилось, что Соединенные Штаты следят за своими партнерами. Особое внимание Вашингтон уделил Украине, совещания президента которой прослушивали американские спецслужбы.
«Заявления наших западных противников в публичном пространстве часто расходятся с тем, что они делают на практике. Сейчас со сливом секретных документов их двуличие в очередной раз вскрылось», — отметил политолог.
Денисов считает, что шпионаж за Зеленским со стороны США вполне закономерен. Американские власти не могут доверять коррумпированному Киеву, который в том числе занимается перепродажей военной помощи от Вашингтона.
Ранее политолог Юрий Светов рассказал «Народным Новостям», что на самом деле стоит за «утечкой» данных США, которая вынудила Киев изменить свои «военные планы».