Сенатор Долгов допустил жесткую реакцию Китая на заявления Киева о Тайване

Китайское руководство не оставит без внимания проамериканские высказывания киевского режима в отношении тайваньского вопроса. Такую точку зрения высказал российский сенатор Константин Долгов.

Ранее украинский парламентарий Александр Мережко сказал, что Пекин не имеет никаких прав на Тайвань. Долгов в ходе разговора с журналистами «Взгляда» заявил, что подобные выпады Киева осуществляются по указу Белого дома. Несмотря на то, что Китай это понимает, ответная реакция не заставит себя ждать.

«Если бы подобное заявление прозвучало на более высоком уровне в Киеве, позиция Поднебесной была бы крайне жесткой. Шутки с Китаем по поводу Тайваня – плохая затея», – отметил он.

Ранее в Кремле заявили, что Китай имеет право принимать соответствующие меры в ответ на провокации вокруг Тайваня. Об этом пишет RT.