Российские военные за минувшие сутки уничтожили больше 120 украинских солдат на Купянском и Краснолиманском направлениях. Об этом в ходе брифинга заявили в Минобороны РФ.
В ведомстве отметили, что на Купянском направлении ВС России уничтожили польскую артустановку Krab, три танка и более 30 военных ВСУ. На Краснолиманском направлении потери украинской армии составили 90 человек.
Напомним, с 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.