Главный редактор RT Маргарита Симоньян поставила руководство России перед жестким ультиматумом. С ним она выступила в одном из интервью.
Заявление журналистки касалось возвращения уехавших из российского государства знаменитостей. Она не оценила теплую встречу звезд на родине, назвав это «точкой невозврата», и напомнила о достижениях военкоров.
«Я это веду к тому, что если "возвращенцы" снова получат эфирное время, им позволят вести концерты и не привлекут к ответственности, уйду уже я. За мной последуют и другие. Потому что ценить нужно патриотов...» — подчеркнула Симоньян на шоу «Эмпатия Манучи».
Ранее главред RT не поддержала отказа от кинокартин, в съемке которых приняли участие раскритиковавшие официальную Москву актеры. Симоньян добавила, что политическая позиция артистов не должна влиять на культурное наследие страны.