Пригожин: запретить мне заниматься в Петербурге бизнесом — то же самое, что запретить бабам рожать

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал появившиеся в СМИ слухи о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов якобы потребовал запретить все его бизнес-проекты в Северной столице.

С соответствующим запросом в пресс-службу компании «Конкорд» обратилась редакция издания «Петербург Ньюс». Бизнесмен отметил, что с 1990 года занимается коммерческой деятельностью в городе на Неве, и запретить ему продолжать работу в этом направлении в Петербурге невозможно.

«Я бизнесом занимаюсь в Петербурге с 1990 года. Во всех релизах пишут: "Бизнесмен Евгений Пригожин". Запретить мне заниматься здесь бизнесом — то же самое, что запретить бабам рожать, а горожанам — дышать. Таково свойство русского народа, что ему невозможно ничего запретить, это всегда кончается крайне плохо», — подчеркнул предприниматель.
Пригожин: запретить мне заниматься в Петербурге бизнесом — то же самое, что запретить бабам рожать

Ранее Пригожин заявил, что в Заксобрании Петербурга творится «форменный беспредел», так как во время выборов 2021 года Беглов полностью зачистил всю политическую поляну города, а потом заполнил все места «либералами и им сочувствующими».