Сотрудники ФСБ задержали двух граждан Украины за участие в крымско-татарском нацбатальоне

Сотрудники ФСБ России по Крыму и Севастополю произвели задержание двух граждан Украины, которые подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании «Крымско-татарский добровольческий батальон им. Номана Челебиджихана», передает ТАСС.

По данным ведомства, задержанные принимали участие в деятельности нацбатальона, признанного в РФ террористической организацией. У уволенных из батальона мужчин не было желания обращаться в правоохранительные органы после добровольного выхода из состава национальной армии.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом», установленной УК РФ. Она предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.