Королевские ВВС Великобритании начали проводить разведывательные полеты над Черным морем, Балтийским и Баренцевым морями. Однако это не осталось незамеченным. Россия подняла свои истребители в ответ на действия Соединенного Королевства, передает The Times.
По информации источника, британские самолеты-разведчики пролетают над Черным морем примерно раз в десять дней. Россия успела быстро среагировать на действия ВВС Британии. Одина из таких «встреч» произошла в прошлом году между пилотами российского Су-27 и британским RC-135.
Известно, что сейчас Королевских ВВС Британии осуществляют разведку также вокруг Баренцева и Балтийского морей. Российские войска продолжают держать все под контролем. Данные действия СК стали наиболее частыми после начала спецоперации по защите Донбасса.
Ранее «Народные Новости» сообщают, что истребители МиГ-31 отработали перехват «противника» в ходе проверки боеготовности ТОФ.