Строители за две недели почти полностью отремонтировали пострадавшее при теракте в Петербурге кафе

Кафе на Университетской набережной в Петербурге, где в начале апреля прогремел взрыв, практически полностью отремонтировали. На это строителям понадобилось две недели.

Отмечается, что специалистами был восстановлен лицевой фасад здания, а также установлена вывеска штаба КИБЕР ФРОНТ Z в форме звезды. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Теракт в кафе на Васильевском острове произошел вечером 2 апреля. В это время там проводилась встреча, на которой присутствовал военный корреспондент Владлен Татарский. В результате взрыва он скончался, пострадали десятки человек.

Взрывчатку в здание принесла Дарья Трепова✱. Теперь ей грозит тюремное заключение сроком до 35 лет. Расследование все еще продолжается.

  • ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России