Российские туроператоры сообщили о росте цен на путевки в Турцию на 20-30%

Российские туроператоры связались с обозревателями «РИА Новости» и рассказали, что путешествие в Турцию в 2023 году обойдется гражданам РФ на 20-30% дороже, чем в прошлом году.

Так, директор по маркетингу одного из интернет-магазинов туров Олег Козырев рассказал, что в Турцию, несмотря на подорожание, планируют отправиться до половины клиентов. При этом в среднем цена за тур немаленькая — 226 тысяч рублей.

Кроме того, туроператор «Русский экспресс» рассказал о похожей ситуации. Минимальная стоимость туров на двоих на неделю в четырех-пятизвездочные отели стоит от 168 до 189 тысяч рублей.

Сообщалось, что судя по забронированным турам, самыми популярными направлениями у российского туриста являются Анталья, Аланья, Кемер, Сиде.