Цинизм не имеет предела: ВСУ обстреляли Донецк в пасхальную ночь — фоторепортаж с места событий

По-настоящему чудовищное и циничное преступление минувшей пасхальной ночью совершили украинские националисты. В разгар богослужения, когда верующие собрались в храмах, чтобы встретить Светлое Христово Воскресение, ВСУ нанесли страшный удар по центру Донецка. Военкор «Народных Новостей» побывал на месте событий и заснял результат подлого удара украинской армии.

Народные Новости | Андрей Тюнников
Народные Новости | Андрей Тюнников
Народные Новости | Андрей Тюнников

Украинские националисты выпустили сразу 20 ракет из «Градов». Одна из них упала рядом со Спасо-Преображенским кафедральным собором. Есть раненые и жертвы.

При этом украинские солдаты точно рассчитали время удара: как раз тогда, когда многие местные жители выходили из храмов после литургии. Женщина, погибшая при обстреле, и еще три человека были ранены именно в момент, когда возвращались домой с ночной службы.

В результате попаданий по Крытому рынку Донецка был поврежден купол здания, остекление и торговые ряды.

Народные Новости | Андрей Тюнников
Народные Новости | Андрей Тюнников
Народные Новости | Андрей Тюнников

Еще одна украинская ракета попала в здание детского сада, в результате чего произошло возгорание. К счастью, на момент обстрела никто из детей не находился в учреждении. Примечательно, что данный сад был недавно отремонтирован после предыдущих обстрелов.

По последним данным, в результате ночного обстрела столицы ДНР пострадали 10 человек. ВСУ обстреливали город на протяжении всей пасхальной ночи. Украинские боевики выпустили по городу в общей сложности около 20 ракет из РСЗО «Град».

Ранее «Народные Новости» сообщали, что американский активист Ренди Кредико заявил о терроризме со стороны ВСУ в Донецке.