Полковник Баранец указал на неисправность танков Leopard в зоне СВО

Военный эксперт, обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец сообщил, что в зоне спецоперации на Украине наблюдаются поломки западной военной техники, которую получает ВСУ. В частности, проблемы возникают с танками Leopard.

«Запад дает не лучшее оружие, он освобождается от того, что должно идти в мартеновскую печь», — заявил Баранец.

По словам эксперта, западную технику даже не проверяют перед отправкой на Украину. Кроме того, среди предоставляемой Западом военной техники обнаруживаются образцы, которые явно давно не эксплуатировались.

«Зато какая помпа, какая реклама и так далее. Спасибо Западу, он помогает нам сократить сроки нашей специальной военной операции, вот и все», — сказал Баранец в беседе с «ПолитЭкспертом».
Читайте также