Yle: власти Финляндии разозлила продажа финского шоколада в России

Власти Финляндии выразили недовольство тем, что на территории России продается шоколад финского производства. Об этом сообщило финское издание Yle.

Правительство Финляндии обнаружило, что в Москве и Санкт-Петербурге можно приобрести финский шоколад. Сладости стали очередным камнем преткновения и разозлили финнов. Финские власти отметили, что экспорт шоколада в Россию был приостановлен больше года назад. Причиной этому стало начало российской спецоперации на Украине.

«Российский потребитель может зайти в известный универмаг в Москве и Санкт-Петербурге и взять с полки корзину, полную свежего финского шоколада», — написало издание Yle.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что израильский эксперт Яков Кедми предостерег Финляндию от провокаций против России.