«Будем платить по счетам»: немцы разволновались после визита Путина в штабы «Днепр» и «Восток»

Президент России Владимир Путин побывал в зоне спецоперации и посетил штабы группировок «Днепр» и «Восток». Читатели немецкого издания ZDF переполошились после этого визита.

Владимир Путин неожиданно посетил зону проведения СВО 17 апреля. Он побывал в штабе группировки «Днепр» на Херсонском направлении и «Восток» в ЛНР. Эту поездку освещали и в немецких изданиях. В частности, после публикации ZDF немцы заволновались из-за визита Путина и оставили крайне эмоциональные комментарии.

«Украина проигрывает конфликт. Запад, особенно Германия, будут платить по счетам – а кто еще?» — пишет один из читателей ZDF.
«Будем платить по счетам»: немцы разволновались после визита Путина в штабы «Днепр» и «Восток»

Многие комментаторы отметили, что западные издания публикуют множество недостоверной информации о ситуации на Украине, однако поездка Владимира Путина в очередной раз показала, что Россия уверенно продвигается к выполнению целей СВО.

«Это, безусловно, мотивировало солдат. Думаю, что такие визиты очень важны для морального духа войск», — поделился мнением другой пользователь.

Ранее «Народные Новости» подготовили материал о том, как зарубежные СМИ освещали поездку Владимира Путина в зону проведения спецоперации.