Аналитики издания The Wall Street Journal заявили, что антироссийский курс может обернуться для Правительства США весьма неприятными последствиями, вплоть до разрушительных.
По мнению журналистов, политика, проводимая против официальной Москвы может привести Вашингтону к одиночеству на мировой арене. Именно поэтому авторы материала призвали Белый дом сменить свой курс.
«Бразилия, обладающая самым большим в Латинской Америке населением, экономикой и территорией, усилила взаимодействие с Китаем, а ее президент Луис Инасиу Лула да Силва пообещал совместно с (председателем КНР. — Прим. ред.) Си Цзиньпином строить новый мировой порядок и призвал Евросоюз и США прекратить поставки оружия на Украину», — отметили журналисты.
Ранее сообщалось, что МИД России и Венесуэлы обсудили политику Вашингтона. Внешнеполитические ведомства осудили США за их курс.