Гордеева попыталась спровоцировать Боякова вопросами про спецоперацию

Журналистка Катерина Гордеева (признана иностранным агентом на территории РФ) попыталась спровоцировать режиссера Эдуарда Боякова вопросами про специальную операцию России на Украине. Пользователи Сети пришли к выводу, что она просчиталась.

Гордеева и Бояков придерживаются разных политических позиций относительно специальной операции. Доказательством стала их беседа на YouTube, которую активно обсуждают россияне.

Так, например, журналистка настаивала на том, что для нее спецоперация — очередной расклад в политических межгосударственных играх. Однако, судя по словам режиссера, для него это вопрос личной борьбы, передает «Царьград».

«Если 58-летний мужчина нужен в окопе — когда понадобится, я пойду, еще раз говорю. Но пока не призывают, и, значит, мы здесь воюем как можем. Каждой частичкой своей души и полностью, безоговорочно я там, с моими братьями, соотечественниками. Я в этих окопах», — высказался он.

Спецоперацию на Украине поддержали многие российские артисты. Среди них певец Николай Басков, актер Владимир Машков. Они дают концерты в зоне боевых действий и оказывают гумпомощь.