Соединенные Штаты Америки против собственной воли вложили огромные средства в обучение и подготовку личного состава российского Черноморского флота. Такое мнение выразил военный эксперт Сергей Хатылев в беседе с журналистами «ПолитРоссии».
Полковник запаса напомнил, что деятельность украинских националистов против ВМФ РФ на Черном море спонсируется Пентагоном, как и активность американской разведывательной авиации. Это повышает боевую готовность российских моряков, отметил аналитик.
«В Черном море противник запускает то морские беспилотники, то дроны-камикадзе, то стратегические, теперь вод разведывательные. А мы их учимся уничтожать», — объяснил Хатылев.
Он отметил, что в составе Черноморского флота формируются новые части с современным вооружением и боевой техникой, чью подготовку, по сути, обеспечивают американские налогоплательщики, как минимум частично.