Суд отказался рассматривать иск Данилы Козловского к общественнику Бородину

Суд не принял иск актера и режиссера Данилы Козловского к главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталию Бородину. Об этом сообщил сам общественник.

По словам Бородина, юристы Козловского составили иск о защите чести и достоинства с грубыми нарушениями. По этой причине суд отказался рассматривать обращение, рассказал общественник Telegram-каналу SHOT.

Актер в суд не явился, хотя его там очень ждали, отметил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией. Бородин предположил, что режиссер хотел пропиариться и добиться красивых заголовков в СМИ с помощью иска.

Общественник предложил Козловскому составить ему компанию в поездке в Донецкую Народную Республику (ДНР). Бородин пояснил, что готов отправиться туда с гуманитарной миссией сразу после заседания.

Напомним, общественник попросил Генпрокуратуру и МВД проверить актера на дискредитацию ВС РФ, а слова артиста — на призывы к экстремизму. Козловский опроверг все обвинения со стороны Бородина и обратился в суд.