«Ни одного пленного больше не брать»: Пригожин жестко отреагировал на расстрел солдатами ВСУ раненого «вагнеровца»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что «музыканты» не будут брать пленных после публикации перехваченного разговора украинских военных, решивших застрелить одного из раненых бойцов «оркестра».

По словам предпринимателя, он ознакомился с записью задолго до того, как она попала в Сеть. Бизнесмен подчеркнул, что «музыканты» никогда не будут нарушать международные законы гуманизма.

«А закон гуманизма начинается с того момента, как ты взял человека в плен. Взял в плен – начни о нем заботиться, лечи, не наноси ему увечий и отдай его домой через какое-то время по обмену или просто так, как тебе нравится. Мы отдавали иногда и просто так. Поэтому нарушать правила гуманизма мы не будем и будем просто уничтожать всех на поле боя. Поэтому этот закон будет называться "Закон 300-го". Мы пока еще не знаем, как зовут нашего парня, которого раненого расстреляли украинские негодяи. Мы будем уничтожать всех тех, кто есть на поле боя. Ни одного пленного больше не брать», — приводит комментарий Пригожина его пресс-служба.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» призвал готовиться к возможному контрнаступлению ВСУ. По его мнению, поставки систем ПВО со стороны Запада имеют ключевое значение для Киева, поскольку они позволяют защитить стратегические объекты.