Приморский край, Воронежская и Сахалинская области получат более 800 млн рублей для обновления мощностей сельскохозяйственных предприятий, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Во время совещания с вице-премьерами лон отметил, что отрасль показывает хорошие результаты, в том числе за счет запуска новых инвестиционных объектов. Власти решили выделить дополнительные средства для поддержания аграриев, приводит слова Мишустина RT.
Такие вливания позволят создать высокотехнологичное производство по глубокой переработке зерна в Приморском крае, а также модернизировать предприятие по производству сухих молочных продуктов, расположенное в Воронежской области. Кроме того, средства помогут Сахалинской области компенсировать часть затрат на организацию цеха по производству рыбной муки и рыбьего жира.