Клинический психолог Михаил Хорс в беседе с «Радио 1» призвал россиян отказаться во время отдыха от вредной пищи и алкоголя.
Психолог отметил, что не стоит расслабляться с помощью алкоголя, т.к. горячительные напитки обманчивы и выступают в роли депрессанта, а значит сильно нагружают нервную систему человека.
«Алкоголь приводит к тому, что мы чувствуем себя уставшими к выходным, чем человек меньше пьет, тем меньше нуждается в перезагрузке», — отметил Хорс.
Специалист рассказал, что залогом качественного отдыха является сон, прогулки на свежем воздухе, путешествия и правильное питание. Психолог считает, что люди зависимы от вредной еды и алкоголя, и как только человек замечает свою зависимость у него появляются ресурсы с этой болезнью бороться.
Однако пока человек думает, что это не зависимость, а его истинное желание, то выходные будут проходить монотонно и после них, он будет уставать еще больше.