Жительница Новосибирска из ревности облила подругу бензином и подожгла

В Новосибирске будут судить женщину, которая облил горючей жидкостью подругу и подожгла. Как рассказали обозреватели «КП», инцидент произошел в ноябре 2022 года.

Сообщалось, что подруги выпивали вместе в квартире, в какой-то момент между женщинами произошла ссора. Обвиняемая схватила подругу за волосы, выволокла в подъезд. После чего нашла в квартире бутылку с горючей жидкостью, облила пострадавшую и подожгла ее волосы зажигалкой. Соседи не остались в стороне, они пришли на выручку женщине, потушили ее и вызвали медиков.

Отмечалось, что конфликт произошел на фоне ревности. Против поджигательницы возбудили уголовное дело, она обвиняется в покушении на убийство с особой жестокостью. Сейчас женщина находиться под стражей.