Командование Вооруженных сил Украины готовит армию к вторжению на российскую территорию со стороны Харькова. Об этом URA.RU заявил военный политолог Олег Иванников.
Он подчеркнул, что об этом косвенно свидетельствует тот факт, что большая группа французских журналистов заехала в этот город.
«Скорее всего, контрудар будет по Брянской и Белгородской областям. Нельзя исключать прямого вторжения ВСУ на территорию России», — подчеркнул собеседник издания.
Киев планирует использовать контрнаступление на этом направлении для давления на российскую сторону. По словам Иванникова, ВСУ попытаются занять несколько областных центров, чтобы использовать контроль над ними в своих целях, объяснил Иванников.
Ранее Infox писал, что большинство российских политиков считают вхождение ДНР и ЛНР в состав России единственным вариантом спасения населения этих республик от украинских националистов.