Россия обладает впечатляющим военным потенциалом, сообщил телеканал CNN со ссылкой на заявление генерала ВС США Кристофера Каволи.
По словам военного, численность российской армии заметно выросла. Он отметил, что ВС РФ обладают огромной огневой мощью. Каволи добавил, что в распоряжении российской стороны имеется большое количество боевых самолетов. По оценкам Пентагона, речь идет о более чем тысяче истребителей, передает «ПолитРоссия».
Генерал также обратил внимание на тот факт, что российский ВМФ стал действовать в последние годы гораздо активнее. По его словам, Россия регулярно проводит патрулирования в Атлантике.
Ранее стало известно, что в 2023 году фрегат «Адмирал Головко» и корвет «Меркурий» войдут в боевой состав Северного и Черноморского флотов, пишет Argumenti.ru.