Производство российского велосипеда планируется запустить на заводе «Москвич», сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.
По его словам, сейчас ведется работа по созданию качественного велосипеда. Чиновник выразил уверенность, что проектировщики справятся с поставленной задачей, и года через два на дорогах страны появятся такие двухколесные транспортные средства, выпущенные на автомобильном предприятии.
В связи с этим Ликсутов отметил, что в городе 21 мая состоится Московский велофестиваль, регистрация на который уже открыта. Ликсутов призвал приезжать на него на своем велосипеде, а также напомнил о возможности взять городской велотранспорт по льготному тарифу. Заммэра заверил, что на мероприятии будут рады всем.
На велосипеде можно теперь прокатиться и в Ольгинском лесопарке, находящемся в Балашихе. Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал туда с рабочим визитом, чтобы проверить работу по благоустройству этой зоны, пишет «ФедералПресс».