Российская сторона всерьез обеспокоена беспрецедентными проявлениями русофобии во Франции. Об этом рассказала член дипломатической миссии РФ при ООН в Женеве Кристина Сукачева.
По словам дипломата, россиянам, проживающим в европейской стране, регулярно поступают угрозы. Люди подвергаются дискриминации по расовому и этническому признаку, подчеркнула она.
«Мы призываем французские власти с вниманием относиться к анонимным угрозам, поступающим в адрес русскоговорящих граждан», — сказала Сукачева в ходу обсуждения прав человека во Франции.
Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал недружественную политику Молдавии. Он пояснил, что Кишинев стремится дрейфовать в сторону русофобии вопреки мнению народа, передает RT.