Мэр Керепеша выгнал украинцев из венгерской деревни после нападений на местных девушек

Мэр Керепеша в Венгрии Ласло Дьюрича попросил беженцев с Украины, которые не давали покоя местным женщинам, немедленно покинуть деревню. Такой ролик появился на его личной странице в социальных сетях.

По данным index.hu, жители общежития рабочих пожаловались, что украинские гастарбайтеры подвергли насилию двух девушек: 16-и 22-х лет. Градоначальник в свою очередь призвал их вернуться в родную страну для борьбы «с чеченцами».

«Я отказываюсь мириться с их неспособностью себя нормально вести. Я не желаю терпеть издевательства над молодыми девушками из Керепеша», — подчеркнул Дьюрича.

Ранее стало известно о сокращении расходов на содержание беженцев с Украины со стороны государств Восточной Европы. Речь идет о Румынии, Польше, Чехии и Словакии. Об этом предупредили обозреватели RT.