Полицейские нашли в Петербурге двух 16-летних подростков, которые были объявлены в федеральный розыск как без вести пропавшие, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.
Установлено, что они напали на 13-летнего мальчика в Калининском районе. Прохожий обнаружил потерпевшего у трансформаторной будки. Он лежал на земле в крови, а рядом был 16-летний пьяный юноша, который пытался отобрать у ребенка телефон.
Избитого школьника доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Силовики задержали по горячим следам 16-летнего агрессора с товарищем, которые были в розыске. Их поместили в СИЗО.
Тем временем застолье в Балашихе закончилось больницей для одного из участников, сообщало РИАМО. Его избил собутыльник.