Следователи возбудили уголовное дело в отношении 57-летней жительницы Барнаула. В дальнейшем она предстанет перед судом за организацию заказного убийства, рассказали в региональном СУ СКР.
По версии правоохранителей, фигурантка испытывала острую неприязнь к невестке. В феврале женщина встретилась с будущим «киллером», который на самом деле был оперативником.
Злоумышленница заявила, что за преступление готова заплатить 1,5 миллиона рублей. Она рассказала, что невестка уедет к родственникам в другой регион. Там и должно произойти убийство. Свекровь таким способом хотела отвести от себя подозрения. Вскоре заказчицу задержали.
В конце апреля сотрудникам ФСБ удалось раскрыть убийство вице-губернатора Петербурга, совершенное более 20 лет назад, сообщил сайт «360».