Baijiahao: остроумный ответ Лаврова на вопрос об украинском зерне лишил британского журналиста дара речи

Журналист британского издания попытался провокационным вопросом поставить в тупик российского министра иностранных дел Сергея Лаврова. Но у корреспондента западного СМИ ничего не вышло, передает Baijiahao

Последние несколько недель дипломатические встречи с участием Сергея Лаврова привлекли внимание мировых СМИ. По словам китайских журналистов, на одной из пресс-конференций Лавров проявил необычайную сообразительность, когда представитель западных СМИ пытался подловить дипломата некорректным вопросом, но сам оказался в затруднительном положении, пишет «ПолитРоссия»

По информации Baijiahao, британский корреспондент задал провокационный вопрос Лаврову во время общения министра с журналистами. Корреспондент спросил, забирала ли Россия зерно у Украины, однако ответ российского министра был неожиданным.

Дипломат посмотрел на репортера и ответил, что он слышал только о воровстве американскими военными нефти в Сирии. Ответ российского министра ошарашил представителя западных СМИ, который ожидал от него другой реакции. Вопрос задавался с целью застать Лаврова врасплох, рассчитывая на то, что он не сможет найти хороший ответ. Однако остроумный ответ российского министра лишил западного журналиста дара речи.

Китайские обозреватели отметили, что британский журналист не был должным образом подготовлен к задаваемому вопросу. Стоит отметить, что Лавров уже ранее получал подобные запросы и его ответ был не менее впечатляющим. В прошлом году представитель Украины также задавал вопрос о зерне, и скорее всего, раскаялся в этом, так как ответ министра выглядел весьма убедительным.