Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с предложением запретить сетям фастфуда проводить акции для привлечения клиентов. Об этом сообщает телеканал RT.
Политолог подчеркнул, что регулярное потребление фастфуда может нанести серьезный вред здоровью, что подтверждается результатами многочисленных научных исследований. Это обусловлено повышенным содержанием жиров и сахара в составе таких блюд. Несмотря на вред продукции, сети фастфуда продолжают привлекать клиентов акциями, провоцируя их на излишнее потребление такой еды.
Орлов предлагает внести изменения в нормативно-правовые акты, регулирующие работу заведений общественного питания. По мнению политолога, сетям фастфуда следует запретить использовать акции для повышения объемов торговли.