Рогов: ВСУ дислоцировали силы на передовой в Запорожской области

Подразделения ВСУ дислоцировали силы на передовой в Запорожской области для начала контрнаступления. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.

По мнению Рогова, подобные действия со стороны украинской армии могут стать «началом конца для киевского режима». До этого председатель «Мы вместе с Россией» заявлял, что бронегруппа солдат ВСУ пошла в наступление на Ореховском направлении Запорожской области вечером 3 мая. Противник был встречен огнем ВС РФ, понес потери и отошел на исходные позиции, указал Рогов.

«Противник скопил достаточно сил на передовой для начала контрнаступления в Запорожской области. Их тактикой является проведение разведки боем с целью пробить брешь в нашей первой линии обороны, после чего бросить основные силы для прорыва и полномасштабного наступления», — указал он.

Ранее военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что ВСУ предпринимают попытки осуществить ротацию войск на Краснолиманском направлении в условиях интенсивного огневого воздействия ВС РФ.

Читайте также