Украинские националисты усилили артподготовку на нескольких участках Донецкого направления. Об этом ТАСС сообщил представитель силовых ведомств ДНР.
«Отмечается существенное усиление артиллерийской подготовки со стороны противника», — цитирует собеседника агентство.
По словам представителя, кроме разведки боем усилились хаотичные обстрелы населенных пунктов у линии соприкосновения, а также крупных городов, включая Донецк, Макеевку, Ясиноватую и Волноваху.
Накануне председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о попытках Вооруженных сил Украины провести разведку боем на Ореховском направлении в Запорожье с участием бронетехники. В своем Telegram-канале он написал, что ВСУ двинулись в атаку после «массированной артподготовки», но после часового противостояния отступили на свои позиции.