Журналисты рассказали, кто из российских звезд изменил позицию после начала СВО

Журналисты рассказали, кто из российских артистов, выступавших на концертах к 9 Мая и гастролировавших во время празднования Дня Победы, внезапно осудил родину после начала спецоперации на Украине.

Среди тех, кто «переобулся» после 24 февраля 2022 года, — актриса Чулпан Хаматова. Она выступала на концертах в честь Победы и играла в спектаклях по произведениям фронтовика Юрия Левитанского, однако в прошлом году спешно покинула родину и осудила СВО, передает РИА Новости.

Также в этом списке оказалась певица София Ротару, которая ко Дню Победы исполняла песни о Великой Отечественной войне и павших в боях героях. В 2022 году она поддержала киевский режим и отказалась выступать в России.

Оперная певица Анна Нетребко в 2014 году перевела миллион рублей на восстановление пострадавшего от атак украинской армии театра «Донбасс Опера» в Донецке. Но в феврале прошлого года заявила, что она против СВО, и назвала себя «неполитическим человеком».

Отметим, что многие звезды поддержали СВО в защиту Донбасса. Актеры и певцы уже не раз приезжали на фронт и передавали мирным жителям гуманитарную помощь.