Волонтеры раздали пять тысяч георгиевских ленточек жителям Москвы и Новосибирска

В преддверии Дня Победы участники Молодежного крыла «Народного фронта» раздали георгиевские ленточки всем желающим жителям Москвы и Новосибирска. Символ Победы получили пять тысяч россиян.

В Москве акция прошла в одном из крупных торговых центров. Многие москвичи сами подходили к волонтерам, брали ленты для себя и родных и рассказывали, что для них значит День Победы.

«Считаю, что 9 Мая – самый главный праздник в истории нашей страны. Это наша память! Если мы не будем помнить о наших предках, которые одержали победу и дали нам возможность жить под мирным небом, тогда мы останемся без истории и вообще потеряем страну. Поздравляю всех с нашим Великим праздником», – обратилась жительница Москвы.

В Новосибирске георгиевские ленты получили более полутора тысяч горожан. Подобную акцию активисты проводят каждый год.

«Также в преддверии Дня Победы мы навещаем тех, кто сражался за мир, кто помогал раненным и трудился в тылу – наших ветеранов. Поздравляем и оказываем им адресную помощь. Не забываем и о тех, кто погиб на полях сражений. Практически во всех регионах страны проводим субботники в местах воинских захоронений, благоустраиваем мемориальные комплексы, реставрируем памятники. Такую работу "Народный фронт" ведет регулярно. Мы помним и чтим наших героев вне зависимости от памятных или праздничных дат», – поделился руководитель Молодежного крыла «Народного фронта» Владимир Тараненко.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что россияне смогут поздравить бойцов на передовой с Днем Победы через «Госуслуги».