Госдеп: США не одобряют удары по гражданским в России и на Украине

США не одобряют удары по гражданским как в России, так и на Украине. С таким заявлением выступил на брифинге 8 мая заместитель пресс-секретаря Госдепа США Ведант Патель, пишет РИА Новости.

Политик прокомментировал слова главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о том, что украинские силовики «убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы» Киева. Заявление прозвучало в ответ на вопрос о возможной причастности Украины к убийству Дарьи Дугиной.

«Мы предельно ясно дали понять, что не одобряем нанесение ударов по гражданским лицам, будь то в России, на Украине или любой другой части света. Эта позиция остается неизменной», – сказал Патель.

Слова Буданова об убийствах русских в Кремле сочли «чудовищными». В его заявлении усмотрели подтверждение того, что Украина является «организатором террористической активности».